Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Забираем енота на летней резине- это ужасно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 13:39:05   Заголовок сообщения: Забираем енота на летней резине- это ужасно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я из начинающих водителей, купила первую машину, енотаSmile Через неделю нужно его забирать из автосалона, резина на машине летняя, а погода в Москве сами видите какая Shocked От автосалона до дома 5 станций метро, за рулем будет моя коллега, которая согласилась помочь нам пригнать авто до дому. Я к сожалению вожу еще неуверенно и буду учиться с инструктором, пока не научусь.

Вопрос: вообще реально сейчас доехать на летней резине или это невозможно?
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGleb Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 73
Откуда: РостАнжелес на Дону
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 13:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прикольно Very Happy
С вашим опытом я бы даже сказал экстремально.
Главное успейте машину в салоне застраховать...
У меня знакомый тоже машину в зиму взял, а ездить не умеет ROFL
Я ему сказал, зиму отъездишь -будешь проффесионалом.

А если серьезно: возьми опытного водителя с собой, чтоб он пригнал тебе ее домой. А учись , когда снег расстает.
Удачи Rose
_________________
61 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:02:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посоветовал купить зимнию резину и привести ее в салон и за денежку вам ее переобуют, либо выторговать эту же резину в салоне .вам все равно по зиме еще полтора месяца ездить так, что однозначно зимняя резина нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Не вижу ничего невозможного в езде на летней резине, в случае крайней необходимости. Посоветовать могу следующее - только правый ряд, скорость не выше 50, достаточная дистанция до предыдущей машины, забирать Енота лучше в выходной день с утра, на дорогах будет свободно. Ну и конечно, сразу озаботиться зимней резиной. Удачи. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:12:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если комплектация Комфорт - то УЖАСНО. Бриджстоун, котрорый ставится на комфорты - просто "слик".... Сам забирал в декабре, опыт-то был, неделю откатал, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, наверное, лучше купить зимнюю резину и поставить ее до выезда из автосалона - все равно с этой проблемой еще столкнетесь..
Сам в декабре 2007 брал машинку на летней резине, потом кое-как доездил до лета, но у меня опыт водительский большой...
Smile
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAiris Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 29.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер,Полюстрово
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажетс, что это нарушение прав потребителей, ведь машину я покупаю зимой, на дорогах гололед, следовательно пользоваться в данной ситуации ею не могу без риска для жизни и здоровья себя и
окружающих. Слышала, что там у них это категорически запрещено, и в зимний период машины выезжают из салона на зимней резине, а нас получается разводят как лохов Evil or Very Mad .
Я свою тоже забирала в марте, так мне еще и воды вместо незамерзайки в бачок омывателя налили. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:49:59   Заголовок сообщения: Re: Забираем енота на летней резине- это ужасно? Ответить с цитатой

OrangeV писала:
От автосалона до дома 5 станций метро, за рулем будет моя коллега, которая согласилась помочь нам пригнать авто до дому...Вопрос: вообще реально сейчас доехать на летней резине или это невозможно?

Если речь о "доехать" и за рулем будет с нормальным опытом коллега -проблем нет. Оговорюсь еще раз - их нет в связи в резиной, пусть и Бриджстоун (у самой такая). В горку по льду и снегу может и забуксовать - а по московким дорогам элементарно. А в связи с коллегой - Вам смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 15:25:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно посоветовал бы прикупить зимнюю резину и переобуться в салоне перед выездом. Про то, что и на летней можно зимой ездить - это туфта. Господа, зачем рисковать, и на зимней люди в обочины и в лес летают...
И еще - в салоне в принципе должны предоставить машину на зимних шинах, раз зима. Вам следует по этому вопросу на всякий случай позвонить в НМР и уточнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 15:29:31   Заголовок сообщения: Re: Забираем енота на летней резине- это ужасно? Ответить с цитатой

OrangeV писала:
Забираем енота на летней резине- это ужасно?

Это прекрасно Smile год назад также сделал. Ничего не менял, просто ездил аккуратно Smile скоро все стает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 15:50:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что это надувательство со стороны дилера,предлогаю обратится в отдел по защите прав потребителей или в инете посмотрети в гаранте или консультант +,в разный период времени должнакомплектоватся по сизону.
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 16:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу надувательства - громкие слова, просьба привести реальный пример из жизни, кому-нибудь вообще продавали Енота на зимней резине? И статью закона о ЗПП, где указано, что в зимнее время авто должно быть укомплектовано зимней резиной. Подарки, допы и широкие жесты со стороны дилера - не в счёт. Дилер продаёт то, что получил от НМР, то есть от производителя.

зы. Интересно, если бы машина покупалась летом на зимней резине, тоже требовали бы сменить на летнюю? Wink Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 17:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
По поводу надувательства - громкие слова, просьба привести реальный пример из жизни, кому-нибудь вообще продавали Енота на зимней резине? И статью закона о ЗПП, где указано, что в зимнее время авто должно быть укомплектовано зимней резиной. Подарки, допы и широкие жесты со стороны дилера - не в счёт. Дилер продаёт то, что получил от НМР, то есть от производителя.

зы. Интересно, если бы машина покупалась летом на зимней резине, тоже требовали бы сменить на летнюю?

+1 Владелец должен и сам кое о чем позаботится Smile Машина идет в первой заводской комплектации, и этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 18:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете ли... Продавец должен Вам предоставить товар, который соответствует нормам качества...
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Вот что я нарыл если вам так лень искать самим
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesles Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 19:06:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OrangeV
Начинающему водителю ни в коем случае нельзя!!!
Если деньги есть - ставьте зимние, к следующей зиме всёравно подорожают.

Езжу неделю, не переобувался, т.к скоро весна. Но очень осторожно!
Когда идёт снег и дорги не чищены, еду на старой машине.

king
Не всё так просто!
С одной стороны, продавец обязан передать товар пригодный к использованию по назнчению.
НО! Продажа любого товара и технически сложных товаров особенно, может включать требование производителя обеспечить покупателем неких мер по эксплуатации этого товара за счёт покупателя.
Например:
- кондиционер, водогрей, газовая колонка и т.п. должены быть правильно установлены специалистом;
- купив телевизор, вам понадобиться антена... и т.п.

В России не запрещена эксплуатация авто зимой на летних шинах ни какими законами. Поэтому и продают на лете. Хотя, на мой взгляд, это не правильно.


Последний раз редактировалось: olesles (22/02/2009, 19:25:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах