Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Ford Focus
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 21:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Enot_110 писал:


...у фокуса - сзади тормоза дисковые.
Не у всех. Походу зависит от сборки. На испанской дисковые. На русской барабанные.
Перед покупкой енота выбирал машину, заходил в салон форда, ответили так.

Ну это наверное все-таки не о географии свидетельствует, а о комплектации.
Двигатель больше - обычно идут дисковые, на те что слабее ставят барабаны.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 22:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то проверяли с другом колеса на наших машинах, вопрос был в резине, у меня нешиповка континенталь, у него той же фирмы шиповка. У меня Лачетти, у него фокус, по итогу лачетти тормозит раньше, правда не намного. Так вот катаясь на Еноте, мне показалось, что тормоза более чувствительные, т.е. на педаль нужно меньше нажимать для торможения и АБС более адекватный. Так что барабанные тормоза сзади особой роли не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 00:37:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего форда тормоза барабанные и без АБС, муж говорит, что дисковые только с АБС. Ну, а Нота с АБС.
Мне сложно сказать, я на форде не много езжу и вроде в жутко аварийном режиме тормозить не приходилось. Поэтому большой разницы не вижу. На форде, конечно больше усилий надо затрачивать при торможении (но форд в целом в управлении потяжелее, да и веса в нем побольше). Муж тоже затрудняется в выборе. Короче, и в той и в другой машине тормоза нареканий у нас не вызывают.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 09:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Двигатель больше - обычно идут дисковые, на те что слабее ставят барабаны.


Так и есть: у товарища фокус 2,0л на механике (сзади дисковые поэтому скорее всего). Думал, что они все с дисковыми идут сзади..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 16/03/2010, 21:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
kirnus писал(а):

Двигатель больше - обычно идут дисковые, на те что слабее ставят барабаны.


Так и есть: у товарища фокус 2,0л на механике (сзади дисковые поэтому скорее всего). Думал, что они все с дисковыми идут сзади.....

не, даже 1.8 идет с барабанами, что имхо дикость для его веса и мощности....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
41 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 05:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации форда!так получилось что продал своего енота и купил фокуса (2.0 механика)в семье осталось еще 2 енота поэтому есть с чем сравнивать!у меня был 1.4,у брата 1.6 АТ комфорт,у тестя 1.6АТ текна!скажу сразу очень пожалел о покупке форда невольно сравниваю со своей предыдущей приорой,настолько все по деревянному сделанно!тугие передачи и рулевое хотя имеется два усилителя,дешевая обивка дверей из пластика без каких либо вставок,маленький багажник из за скоса крышки багажника а что бы его увеличить надо за морачиваться с покупкой докатки,ну про сидения и тормоза я промолчу и так уже не раз говорили!также досадно что за 70000 км пробега потребовалась замена всей передней подвески,ни на одном нашем еноте ни чего кроме стоек стабилизатора не менялось(енот брата пробег 124000),так же досаждают алгоритмы работы подрулевых переключателей после нота затер все заднее стекло!если сравнивать минимальные комплектации то вообще фокус отдыхает!еще не мало важно обслуживание форда самому не самое легкое по сравнению с ниссаном!Это только мое мнение не судите строго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах