Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обмен NOTE на SUZUKI стоит ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийkomyachka1 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Переславль-Залеский
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 16:44:23   Заголовок сообщения: Обмен NOTE на SUZUKI стоит ли? Ответить с цитатой

Ребята мне вот предложили поменять Nissan Note 1.6 АВТОМАТ 2007год полная комплектатция, на SUZYKI Gran Vitary 2.5 автомат 2001год.Стоит ли?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 16:49:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Обслуживать джипак 2001 года "удовольствие" не самое дешёвое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 16:52:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно звучит вся информация по обмену...кроме 2001 года. Поэтому - не советовал бы. Авто разные бывают, но за 8-летнюю историю машины с ней могло быть все что угодно. Для себя, видел бы смысл брать после новой машины - только новую (исключительно мое частное мнение!).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkomyachka1 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Переславль-Залеский
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 17:08:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и меня пугает только год. У НОТЕ ести минус, я зимой ездила к маме в деревню и застряла, минус непроходимость. А на Susyki я думаю проеду визде. А У МАМЫ В ДЕРЕВНЕ ЗНАЕТЕ КАКАЯ ДОРОГА Shocked А скоро сад-огород! КТО СОМНОЙ В ДЕРЕВНЮ???? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 17:16:28   Заголовок сообщения: Re: Обмен НОТЕ на SYZUKI стоит ли? Ответить с цитатой

komyachka1 писала:
Ребята мне вот предложили поменять Nissan Note 1.6 АВТОМАТ 2007год полная комплектатция, на SUZYKI Gran Vitary 2.5 автомат 2001год.Стоит ли?????


Даже и не думайте! Новую машину на такое старье. Не дай то бог начнутся проблемы и из сервиса не будете вылезать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 17:48:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komyachka1 писала:
да вот и меня пугает только год. У НОТЕ ести минус, я зимой ездила к маме в деревню и застряла, минус непроходимость. А на Susyki я думаю проеду визде. А У МАМЫ В ДЕРЕВНЕ ЗНАЕТЕ КАКАЯ ДОРОГА А скоро сад-огород! КТО СОМНОЙ В ДЕРЕВНЮ????

Так ведь никто же и не думает оспаривать, что сама по себе Гранд Витара - отличный автомобиль, и меет свои неоспоримые плюсы перед енотом Smile Новый взял бы с удовольствием, да в этой ценовой категории у меня другие приорететы, а ноут очень меня удовлетворяет.
Речь-то идет о конкретном варианте обмена, именно такого-то года.....
Для сравнения: у знакомого Форрд Эскейп, 2001г. (американский Маверик, или Трибьют маздовский). Внешне - все прекрасно, 3 литра, автомат. Года потора ездил, радовался (кстати, расход - 17-19 л на 100км по городу, тоже готовьтесь, если автомат 2.5 брать будете).
И вот: ломается АКПП. Ремонт: 56000 руб. И до кучи: выяснилось, что изношены подушки двигателя, уже не заню точно, во сколько ЭТО ему обошлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 18:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так про любую машину можно написать, что если бу, то ломается и пр. Я вот тоже думаю именно из-за проходимости махнуть на паркетник или что то в этом роде. Ну и что, что бу машина, главное взять с собой знающего человека и не полениться сгонять на сервис и сделать диагностику. Сузуки очень неплохой вариант. Кроме того некоторые уже продают на газу. Или купить дизельный вариант.
А так енот суперский, только 2 недостатка - нет мп3 и проходимость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 18:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на модели 2001 года, но перед покупкой Енотика я полазил по всем Сузуки Surprised и разочаровался - внутри они все какие-то унылые и простенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 18:58:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я ожидал своего ТО в Дженсере, я облазил ВСЕ машины, которые там были, посидел, багажники пооткрывал и пр. Так вот все внедорожники (пожалуй кроме паркетника кашкая) внутри простенькие, в некоторых были даже ... кассетные магнитолы, дизайн чем то напоминал классику Smile и какой вывод? Ниссан - Г? Smile Нет, просто внедорожник это другая машина для других целей. ИМХО у них у многих дизайн простоват, но это ни о чем не говорит.
Ехал я тут недавно за город часа 3 на заднем сиденье навары ... это полный капец! Я вообще не знаю кому там можно ездить сзади, дистрофикам если только. Но даже несмотря на то, что я и сам не толстый, пришлось ноги выдвигать в проход. Зато проходимость, водителю хорошо, в багажнике места вагон Smile), дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 19:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое ИМХО что не стоит... Только из за дачи менять машину?? Да и разоритесь на бензине и обслуживании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 19:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс только один - проходимость, а минусов - от повышенного расхода топлива и дорогого обслуживания до дефектов по кузову из-за условий эксплуатации (царапки и вмятинки там скорее всего есть).

По поводу проходимости: "чем круче внедорожник, тем дальше идти в соседнюю деревню за трактором"
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 20:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что помимо мотоциклов Сузуки автомобили бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 20:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе по секрету скажу - бывают даже автомобили Samsung (он же Almera Classic) ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 20:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
А что помимо мотоциклов Сузуки автомобили бывают?
Оказывается бывают,прикольно да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 21:10:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2001 год - старье???
Мне кажется вы "слишком много кушать", зажрались то есть.
komyachka1, найдите нормальный сервис и сделайте полную диагностику. Узнайте про расход и стоимость з/ч. Гранд Витара очень приличный автомобиль.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах