Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Налоги и дороги
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 10:59:48   Заголовок сообщения: Налоги и дороги Ответить с цитатой

Россиян задушат транспортным налогом

Похоже, глобальное потепление отменяется и “зеленые” могут спать спокойно. В сложившихся условиях прирост автопарка вряд ли будет ощутимым. Подорожание автомобилей в результате повышения пошлин и девальвации рубля, ужесточение кредитной политики банков, рост стоимости ОСАГО и общие панические настроения уже послужили причиной тому, что продажи автомобилей в России упали в два раза. А теперь Минфин собирается усугубить ситуацию.

Пока каждая лошадь обходится от 5 до 30 рублей


Ставки налога могут привязать к уровню выброса CO2


Куда уходит транспортный налог?


Согласно заявлению директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики РФ Ильи Трунина, регионам может быть разрешено с 2010 года увеличить максимальную ставку транспортного налога в два раза. Тут стоит напомнить, что в Налоговом кодексе прописаны минимальные ставки, которые субъекты Федерации имеют право увеличивать по собственному усмотрению до пятикратного размера. Соответственно, теперь эти ставки могут вырасти в десять раз.

Согласно кодексу, автомобили с моторами мощностью до 100 л.с. облагаются налогом в размере 5 рублей за каждую “лошадь”, с двигателем мощностью 100-150 л.с. – 7 рублей за 1 л.с., мощностью 150-200 л.с. – 10 рублей, 200-250 л.с. – 15 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей. За мотоцикл, оснащенный мотором мощностью до 20 л.с., владелец ежегодно платит как минимум по 2 рубля за каждую лошадиную силу, с двигателем 20-35 л.с. – по 4 рубля, а свыше 35 л.с. – 10 рублей.

Однако на деле все получается совсем по-другому. Поскольку каждый регион самостоятельно фиксирует ставки, размер выплат везде разный. К примеру, в Москве владельцы автомобилей с двигателями мощностью выше 225 л.с. платят 75 рублей, а с мотором мощностью от 250 л.с. – максимальные 150 рублей за каждую лошадиную силу. Стало быть, теперь содержание внедорожника Porsche Cayenne (290 л.с.) может обходиться в 87 000 рублей в год, а Porsche Cayenne S (385 л.с.) – в 115 500 рублей. А самые популярные в России модели могут стоить своим владельцам: Ford Focus (1,6 л, 100 л.с.) – 7000 рублей каждый год, Chevrolet Lacetti (94 л.с.) и Renault Logan (75 и 90 л.с.) – 4700 рублей.

Многие уже обвинили Минфин в том, что таким образом ведомство хочет сократить свои расходы на дотации регионам, переложив на них принятие мер, которые однозначно вызовут неодобрение со стороны налогоплательщиков. И можно не сомневаться в том, что субъекты не преминут воспользоваться новыми возможностями для того, чтобы “подлатать дыры” в своих бюджетах.

Чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах автолюбителей, Минфин предложил привязывать увеличение ставок транспортного налога к году выпуска автомобиля и его уровню выброса CO2 в атмосферу. Однако подобная забота об окружающей среде может сильно ударить по карману не самого обеспеченного населения. А именно – владельцев старых автомобилей. Отметим, что Минфин заикнулся о возможности дифференцировать ставку транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля еще полгода назад. Однако тогда министерство уверяло, что данные меры рассматриваются лишь в отношении коммерческого транспорта.

При том что транспортный налог в некоторых регионах в ближайшее время может увеличиться в десять раз, автовладельцы никогда не узнают, действительно ли их деньги пошли на ремонт дорог и создание прочих водительских благ. В то время как в любой цивилизованной стране ведомства, занимающиеся сбором налогов, размещают в открытом доступе информацию о том, куда деваются полученные средства, граждане России могут только заплатить налоги и “спать спокойно”.

Валентина Ананьева
http://www.autonews.ru/autobusiness...9/04/24/1464717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmoused Неактивен
50 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: Чехов, МО
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 16:58:00   Заголовок сообщения: Транспортный налог – его опять повысили! Ответить с цитатой

http://auto.mail.ru/article.html?id=30220

ну вот и забота о "своём" народе, что то власть на антинародную слишком смахивает. не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 17:27:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне совершенно не жалко владельцев машин с высокой мощностью...

Ну будет владелец Порш Кайенн платить 135 тысяч - по-моему, не обеднеет. И если хотя бы малая часть из этих денег пойдет на благое дело - уже хорошо.

Лишь бы собирали нормально, а то ведь собираемость плохая у этого налога. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 17:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутатикам кушать нечего, кризис же...перешли с черной на красную икорку. А вообще бред какой-то. Правильно Жирик говорит (хоть что-то), пусть в бензине учитывается. А вообще бред, то примут, то отменят. Осеннее обострение.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 17:38:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Почему-то мне совершенно не жалко владельцев машин с высокой мощностью...

Ну будет владелец Порш Кайенн платить 135 тысяч - по-моему, не обеднеет. И если хотя бы малая часть из этих денег пойдет на благое дело - уже хорошо.

Лишь бы собирали нормально, а то ведь собираемость плохая у этого налога.

А вот скажи-ка мне, Гоша, владельцев Тахи года 95-го, которая сама по себе стоит дешевле чем твой еНот тебе не жалко? Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 18:01:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

А вот скажи-ка мне, Гоша, владельцев Тахи года 95-го, которая сама по себе стоит дешевле чем твой еНот тебе не жалко?


Саша, ну как сказать... По-человечески жалковато, но когда я вспоминаю, сколько места этот крокодил занимает на дороге и на парковке, особенно в перегруженном центре города, то все добрые чувства пропадают.

ИМХО, в большинстве случаев такие пепелацы содержат не для перевозки необходимых крупногабаритных грузов, а для удовлетворения каких-то скрытых комплексов - типа "расступись, мелюзга!".
В конце концов, шапка должна быть по Сеньке - не может содержать - welcome на Логан/Матиз, экология и состояние дорог только выиграют. Razz
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 18:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:


ИМХО, в большинстве случаев такие пепелацы содержат не для перевозки необходимых крупногабаритных грузов, а для удовлетворения каких-то скрытых комплексов - типа "расступись, мелюзга!".
В конце концов, шапка должна быть по Сеньке - не может содержать - welcome на Логан/Матиз, экология и состояние дорог только выиграют.
+1 Good И что-то надо придумывать с машинами старше например 20 лет.Которые пионэры покупают для"тюнинга" Very Happy и так называемые "таксисты" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 19:48:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС! Я живу в городке с населением около 60 тыс. и средней з/п около 10 тыс. В том году ставка у нас была максимальная 35рубликов. Confused Так что появился шанс заплатить за машинку теперь уже 7700р. Confused Surprised ПРИЕХАЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 20:08:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
kirnus писал(а):

А вот скажи-ка мне, Гоша, владельцев Тахи года 95-го, которая сама по себе стоит дешевле чем твой еНот тебе не жалко?


Саша, ну как сказать... По-человечески жалковато, но когда я вспоминаю, сколько места этот крокодил занимает на дороге и на парковке, особенно в перегруженном центре города, то все добрые чувства пропадают.

ИМХО, в большинстве случаев такие пепелацы содержат не для перевозки необходимых крупногабаритных грузов, а для удовлетворения каких-то скрытых комплексов - типа "расступись, мелюзга!".
В конце концов, шапка должна быть по Сеньке - не может содержать - welcome на Логан/Матиз, экология и состояние дорог только выиграют.

Гоша, вспомни сколько места занимает Газель, а теперь подумай над тем, что Тахи просто так(из-за понтов) не покупают - банально боятся большого расхода.
Берут их именно любители больших американок и именно за невысокую цену, максимальный комфорт и неприхотливость. Мне например сложно представить шевивода с комплексами, я сколько их видел, но ни разу случайных людей среди них не встречал. Уж если у кого комплексы и есть так это у не скажу владельцев чего с го-о-ораздо меньшим двиглом.
И я вообще не понял пасса начсет Сеньки и шапки. Те у кого такие машины и так платили больше и до повышения. И содержать такого коня не из дешевых удовольствий.
Просто может быть ты хочешь чтобы американок вообще не было в России? Они тебе банально не нравятся?
Закончится всё тем что те у кого есть деньги и так будут ездить на мощных Бентли, Феррари, Мазерати, Майбахах и т.д. и не заметят что платят чуть больше, а остальные будут ездить на Жигулях и говорить какие большие налоги. Не согласен?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 20:47:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Гоша, вспомни сколько места занимает Газель, а теперь подумай над тем, что Тахи просто так(из-за понтов) не покупают - банально боятся большого расхода.

Так Газель для дела берут... разве я против коммерческих автомобилей, когда они необходимы? Газель - это от бедности, а так - Форд Транзит, Фиат Дукато, Пежо Партнер, что там еще есть из этой серии. Да хоть Сканию с прицепом - если нужно (только не в центре). Таха к этому ряду отношения не имеет никакого.

Что Таху берут за невысокую цену - ну что ж, если цена ее содержания станет выше, их станут брать меньше, и на дорогах станет чуток свободнее. Берут за максимальный комфорт - да, как раз для их усредненного владельца этот комфорт тесно завязан на размер машины, который изрядно мешает окружающим.
kirnus писал(а):
Мне например сложно представить шевивода с комплексами, я сколько их видел, но ни разу случайных людей среди них не встречал.

Лично с ними не знаком, встречался только на автомобильных форумах, и впечатление было не лучшим
kirnus писал(а):
Те у кого такие машины и так платили больше и до повышения. И содержать такого коня не из дешевых удовольствий.

Ну так... значит, знали, на что шли. Инфляция... Сколько лет у нас там транспортный налог не повышался?
kirnus писал(а):
Просто может быть ты хочешь чтобы американок вообще не было в России? Они тебе банально не нравятся?

Ну не американок вообще, а здоровенных крокодилов в частности, независимо от происхождения. Они мне банально мешают.
kirnus писал(а):
Закончится всё тем что те у кого есть деньги и так будут ездить на мощных Бентли, Феррари, Мазерати, Майбахах и т.д. и не заметят что платят чуть больше, а остальные будут ездить на Жигулях и говорить какие большие налоги. Не согласен?

Оно конечно - у нас может получиться "как всегда", но мне кажется, что данное повышение налогов к такому следствию не ведет. Мощность - это одно, а страна происхождения автомобиля - другое, не стоит путать теплое с мягким. Когда речь идет о повышении ввозных пошлин на иномарки, мне это тоже совсем не нравится. А этот налог, по-моему, только приближает к европейской практике: люди ездят на небольших машинах потому, что это удобнее и дешевле. А у кого финансовые обстоятельства позволяют - на дорогих и мощных, но они и платят соответственно. А старые крокодилы там как-то не попадаются.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Гоша, я вижу ты не врубаешься.
Тогда, просто ответь мне как на духу, какого хрена мы с тобой должны теперь за своих еНотов платить больше чем раньше? С чего это вдруг я должен хотеть платить не две тысячи как раньше, а больше и не важно на сколько?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:15:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего это вдруг я должен хотеть платить не две тысячи как раньше
А мы в Питере и так платили по максимуму (спасибо вале дорогой) я за десятку платил порядка 1800руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:29:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так у Вас там куда ни глянь везде хайвэи небось с покрытием как зеркало и паркинги на каждом углу. Twisted Evil
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:37:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы согласился бы с повышением, НО, ещё раз НО, если бы видел, ДО КОПЕЙКИ, куда деньги уходят, а так как транспортный налог, как правило осидает в карманах, по той или иной схеме вороства, у наших "дорогих", нами же выбранными, "всеми уважаемыми" и так далёким от нас, убогих, руководителей всех уровней и "избраниках народа", то я в нынешней России против повышения налога, особенно когда доход населения падает, а не растёт, как это заявляют наши "всеми уважеемыее" руководители нашего государства.
Одним словом пусть сначала скажут - где бабки???????? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad , а уж после "на нажитое непосильным трудом" Smile рот раскрывают.


Последний раз редактировалось: keks (20/11/2009, 21:40:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас там в Москве и Питере везде хайвеи и ровные дороги, если сравнивать с глубинкой. За машину я плачу 1900 по старым ставкам. Если повысят то буду около 4-х тысяч платить. А дороги у нас такие...что я мечтаю об УАЗике. Зато у нас 15-20 церквей понатыкали в одном районе на деньги автовладельцев. Еще у нас Кремль построили... Спрашивается зачем??? ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОРОГИ! БуРжУи. Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах