Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Suzuki Grand Vitara 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 16:18:19   Заголовок сообщения: vs Suzuki Grand Vitara 3 Ответить с цитатой

Интересны любые ваши мнения: собираюсь купить либо новый Нот либо предлагают Suzuki Grand Vitara 3, но с большим пробегом 126 000 км (хотя для жипа не так много). Так вот немного разрываюсь. Может кто пробовал на обоих? Какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 17:36:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важен двигатель, 2л. на Витаре с АТ - скучновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 23:02:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотря для каких целей авто. Ну и лично мое ИМХО, 126 тыщ это много. И не забывайте что машины разного класса, и на джип вы яно больше денег убухаете. Да и подумайте через что прошла машина за 126 тысяч км по Российским "дорогам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 23:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у Сузуки проходимость чуть лучше... Смотря для чего авто нуна - по городу или по просёлку...
Но меня - бы остановили 126000км Shocked Еще чуть, и работать на запчасти...Оно вам нуна?
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 18/07/2009, 00:23:20   Заголовок сообщения: Re: vs Suzuki Grand Vitara 3 Ответить с цитатой

Инкогнито писал:
Может кто пробовал на обоих? Какие ощущения?
Катался в качестве пассажира как на новой Гранд Витаре, так и на подержанной (больше 50 тысяч км). Объем двигла не помню ни у той, ни у другой. На обеих АКПП.
Впечатления следующие.
Салон поскрипывает местами, на новой - еще не очень заметно, на подержанной слышно хорошо.
Шумоизоляция слабая - так хозяева новой Витары сказали Smile. Хотя я особой разницы с Енотовской шумоизоляцией не заметил. Ездим на Еноте обычно не быстрее 100 км/ч, а на этой скорости шум снаружи никак не мешает разговору на обычных тонах. Это для меня главный критерий.
Места в багажнике больше. В Еноте как раз свободного места в багажнике часто не хватает.
Места для задних пассажиров примерно столько же, сколько в Еноте, но сидеть попробовал - не очень понравилось почему-то. Но это уже субъективно.
Динамика разгона не порадовала. Хозяин Витары все время при разгоне держал тапку в пол. При этом особо не чувствовалось, чтобы в сидение вдавливало. А вот жужжание мотора при разгоне слышно хорошо. Именно жужжание, а не урчание Smile, как в Еноте. Средний расход по городу по заявлению хозяев меньше 15л никак не выходит.
В подержанной Витаре подвеска уже побрякивает. Ее хозяин явно осторожничает при проезде неровностей. Впрочем в тех же местах я на своем Еноте тоже газ сбрасываю. На новой Витаре примерно по таким же неровностям ездили и стуков в подвеске не ощущалось и вообще на новой мелкие неровности проглатываются хорошо. Хотя для чистоты эксперимента, конечно, надо поездить по одним и тем же колдобинам как на новой, так и на подержанной, ну и на Еноте для полноты картины Smile

В общем, подержанную Гитару я бы брать не стал. Тем более после 100тык. Новую скорее всего тоже нет. Потому как если бы были деньги на новую, тогда уж лучше чуть добавить и купить X-Tral Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 18/07/2009, 01:26:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения.
Меня тоже больше всего смущал именно пробег. 126тыс да еще и по нашим дорогам... Вот еще посоветовался с мужиками, даже те у кого есть Витара оговариваются "смотря как ездили"
Хотя, когда я прокатился на пассажирском переднем месте вроде понравилось, кресло удобное, а динамика действительно слабовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах