Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 16:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Уррра! Сегодня сделал ТО-2 или как его дилеры зовут ТО-30000! ))) Запчасти покупал сам, через друга заказывал, всё оригинал, кроме солонника и воздушного фильтра и того 3100! По мне, так не дорого! Масло у дилера купил Nissan 5w40 1680 р. за 5 литров, причем из бочки, так что даже на долив осталось(канистрочку от 1л подарили)! ))) стоимость работ 5200 с учетом смазочных и т.д, итого 9980 вместо 14000 указанных на сайте дилера! Защиту снимал сам. ))) Я доволен! Очень, причем всё ТО находился рядом с авто!Могу сказать, что после замены тормозухи, АБС, на которую постоянно жалуюсь, стала менее нервно работать! Рад короче!
- (минусище) Скрип в передней подвеске не устранили, проверили стойки стабов, сказали, что они вообще супер как новые, даже спросили, не менял ли я их недавно... Сказали что скрипят опоры стабов, а это не гарантия, и вообще, они типа зимой у ВСЕХ еНотов скрипят, смазали - не помогло, протянули подрамник, тоже не помогло! (((
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ СКРИПИТ??? I NEED HELP. Sad

Все работы делал в Кунцево! СПАСИБО!

Думаю, что если со скрипом до лета не разбирусь, при помощи дилеров, скажу пока гарантии и буду обслуживать сам!
Все конечно очень приятно, мол 4000 тыщи съэкономил, но по сути, все работы можно сделать за 40 минут максимум (вместо 2-х нормо--часов), и получается, грубо-говоря 3000 мы платим за штамп в гарантийке, чтобы вдруг быть посланным и услышать "у Вас всё отлично" или "это не гарантийный случай" ((( Обидно. Crying or Very sad , но чеще всего так и бывает... Confused

http://smotra.ru/com...261/blog/58926/
и вместо слов "моя тойота" ставим "мой ниссанчик"! )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 17:32:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
(((
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ СКРИПИТ??? I NEED HELP.


Я жаловался, жаловался дилеру.Скрипит, скрипит ... Они отмахивались, типа все ОК. в итоге на ТО-3 поменяли рычаги по гарантии, теперь не скрипит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 15:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Тока еще 15 тыщ кататься "на скрипящем диване" жестко как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 12:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще посидел-подумал и понял, что как-то плохо ТО мне сделали... К компу машину не подключали, масло на 100 грамм перелили, теперь откачивать надо... Прокладку впускного коллектора не поменяли, причем даже не сказали, что её надо менять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGorisvet Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 87
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 23:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ СКРИПИТ??? I NEED HELP.

Скрип устраняется удачным мазком графитовой смазки на кронштейн выхлопной трубы, который сзади двигателя к поперечине крепится и на котором, собственно, через резиновую подушку сама труба подвешена. Скрипит именно резина по металлу. После этого скрип ещё раз появлялся и после повторной процедуры исчез навсегда. Об этом писал ранее на этом и дружественном форуме.
Также может скрипеть защита картера в задних креплениях, лечится протяжкой болтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 22/02/2011, 22:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипят именно втулки стабов, уже промазывал, прослушивал и занимался прочими профилактическими процедурами, до конца недели планирую вылечить заменой втулок на новые! )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/02/2011, 10:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера прошла ТО-2 в Химках, в Автоспеццентре....13 тыщ с копейками, ещё по гарантии заменили подшипник...
И... у меня ворос возник... тут полистала, но нигде не увидела чтб на ТО-2 кто-то делал промывку топливной системы, а мне вчера предлагали! Shocked Сказали - у вас замедленный впрыск топлива..... Я позвонила приятелю-автомобилисту со стажем, он спросил - машинка хоть раз не завелась? Даже в морозы? Неа... заводится всегда и с полоборота, что называется. Тогда, сказл приятель - посылай их дальше..... Embarassed Ну, я и послала......Эт они меня развести так попробовали? .... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2011, 20:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего... даже почти точно! Хотели! Как и меня с дросселем! ))) В Химках, в автоспеццентре не стоит обслуживаться, я там был 1 раз, когда у меня летом сдох акамулятор, причем тоже вопрос, как так на новой машине бац! и сдлох... Эвакуатор оттащил меня туда.. Обплевался, готов был выйдя оттуда "навалить"привходе... Меня обслуживал мастер-приемщик полненького телосложения, вокруг которого "летали мухи", давно мылся и стирался видимо, и к тому же, когда машину с эвакуатора сгрузили, мне сказали, что я могу идти... хорошо остался, они её даже не закрыли иоставили посредидороги и пошли заниматься другими клиентами, а я катал свою машину по стоянке, освобождая народу проезд и предотвращая с моими "Патаскуном" столкновения... НИ НОГОЙ ТУДА... И, да простит меня модератор, за сообщение немного не по теме, когда я принес новый аккамулятор, я сказал, что хочу установить сам, меня проводили к машине, но ставили все-равно сами, мне просто не дали, и оплату за установку внесли в счет, не предупреждая меня об этом. Хрен с этими 2-мя стами рублей, ну не уррроды,а?! ВСЁ! выговорился... Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойовод Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: 31 регион
СообщениеДобавлено: 08/03/2011, 00:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера прошел ТО-2. Не сказал - бы, что полностью разочаровался в ОД "GENSER", но терзают смутные сомнения.
1. АБ. После ТО, дома, открыл капот, бросилось в глаза - что-то не так с аккумулятором. С правой стороны, на боковой поверхности, краской от руки написано: "micra" "note". Реньше я этих надписей не замечал, хотя под капот заглядывал частенько. [color=blue]Интересно, авто с завода идет с АБ или ее устанавливают при продаже, на заводе, уверен, надписей делать не будут. [/color]Пыль с крышки протерта, а чуть ниже, где клеммы, пыль вытерта только вместах где на корпусе нанесены "+" и "-". Индикатор раньше был зеленый, теперь черный, хотя машина пока заводится нормально. Есть подозрение,что подменили.
2.Задние колодки не смотрели, т.к. колеса не снимали. Когда задал вопрос, ответили, что пробег небольшой и без сомнений колодки в норме.
3.Передние колодки заменили, но тоже интересная ситуация. Прежде, чем выкидывать (а старые колодки, фильтра, свечи они отдают), вынул их из упаковки - колодки 100% не мои. Отличить только что снятые колодки с машины которая пуру часов назад ездила, от тех которые сняты давно и валялись где-то, я думаю любой сможет. Без сомнения подменили, но только вопрос - зачем? Возможно менять их было еще рано.
И в связи с этим не уверен, что и свечи не подменили. Говорят платиновые выхаживают до 100 тыс., хотел оставить в резерв, но теперь есть сомнения.
4.Перебрали печку( денег не взяли и вообще ни в каких документах не отметили), хотя я их об этом не просил, заметил случайно.
На мой вопрос - "зачем?" ответили - она свистела (опять же я почему-то не слышал). Прям не знаю, то-ль благодарить, то-ль нестоит (может какую нибудь деталь надо было подменить, хотя работает пока хорошо).
Последнее ТО на гарантии, дальше буду делать только сам, но разве только в крайнем случае и то скорей всего поеду не к ним.
P.S. А может я излишне придирчив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 09/03/2011, 10:39:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не излишне... Вот плохо, что всегда после замечаешь всякие негативные ващи, когда домой приезжаешь и т.д.! Надо сразу, при них, не выезжая из рем. зоны и хай поднимать, если что не так... Но в таком случае на ТО надо ехать, либо обфотографировав весь авто, либо метки ставить! Я себе повсюду метки налепил, после того как летом, через неделю после дилера АБ сдохла... )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thehan Неактивен
 Гость
С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 19:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите плиз.
Первое ТО идет либо по достижении 10000км, либо через год.
Со вторым тоже самое? "либо либо"?
Дело в том, что на второй год пробег авто составляет 6000км (шесть тысяч!) первый так вообще делался на 3500км.

Делать всё равно обязательно? Если да...выполнение всех пунктов необходимой?
Например, замена свечей или колодок при таком пробеге - выкинутые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 20:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колодки не входят в обязательный перечень операций при ТО.
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 21:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thehan писал(а):
Добрый день. Подскажите плиз.
Первое ТО идет либо по достижении 10000км, либо через год.
Со вторым тоже самое? "либо либо"?
Дело в том, что на второй год пробег авто составляет 6000км (шесть тысяч!) первый так вообще делался на 3500км.

Делать всё равно обязательно? Если да...выполнение всех пунктов необходимой?
Например, замена свечей или колодок при таком пробеге - выкинутые деньги.

Неужели это правда такой неразрешимый вопрос?
Если ваш пробег меньше 15 тысяч за календарный год (считается с момента покупки) - значит ТО надо проходить каждый год. Если после очередного ТО ваш пробег превысил 15000 км ранее, чем через календарный год, значит ТО надо пройти через 15000 км.
Замена колодок не входит в регламент ни одного ТО - это расходник (колодки). Как меняются свечи - смотрите карту ТО.
Прохождение ТО у ОД является обязательным условием сохранения гарантии. Если вам не нужна гарантия - можете вообще никому машину не показывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 20:53:09   Заголовок сообщения: нормо-часы ТО-2 Ответить с цитатой

Какое максимальное количество нормо-часов должно отводится по регламенту на ТО-2?

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.) Неужели так сложно вначале посмотреть, а потом спрашивать?, выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 21:48:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли дилер увеличивать количество н/ч ТО-2? В вашем ФАГе для ТО-2 - 2.7 н/ч, а в моём наряд-заказе на ТО-2 у дилера - 5.2 н/ч. Потому и задал предыдущий вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.
Страница 29 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах