Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы со сменой колес
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 10:13:08   Заголовок сообщения: Проблемы со сменой колес Ответить с цитатой

Переобувала вчера рыжика. Шиномонтажник еле снял колеса (подстукивал молоточком через дощечку), сказал диски "прикипели" потому что плотностоят. Как можно от этого вылечиться? А то если что, на дороге колесо я сама точно не сниму Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 10:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После зимы было так-же.Бывает часто.Единственный выход смазывать направляющие и вокруг отверстий под болты смазкой(напр. ЛИТОЛ).И то 50/50.ИМХО
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStiv Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 11:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим еще не столкнулся, но видимо придется весной - при первой установке зимней резины на новом литье 1 диск из четырех не встал нормально, силы рук не хватило, в итоге притянулся болтами. Судя по всему, "натягивать" пришлось центральное отверстие, а на счет прикипания что-то я сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 12:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазывать посадочное место сзади на барабане спереди на ступице и тормозном диске Алюминькой или медянкой))незнаю как они правильно называются- спец смазка с содержанием алюминия или меди. как то так) я так понимаю диски Литые??

прикипают зараза и ещё как! на BMW старенькой трёшке помню так прикипел что после безуспешных попыток-поставили машину на колёса и с буксом в гараже тронулись))последстви канечно могли быть плачевные)) НО, ничего не произошло))колесо БЕЗ болтов оставило след шлиф на полу!
Потом была 5килограмовая кувадла деревяшка, много потраченного времени и трёхэтажного)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 12:34:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасает так называемая "графитовая" смазка, в силу того что она термостойкая.. Я наношу на посадочное место на ступице, и немного на болты (легче откручивать)..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 12:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55 писал:
Спасает так называемая "графитовая" смазка, в силу того что она термостойкая.

+1 Smile Так делаю на всех своих машинах с 1990 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:07:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах ты чёрт! Мужики! и правда про графитку то забыл. и она дешевле всех этил алюминек и медянок! протсо в сервисе имеено ими пользуются и они в баллончике)удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 19:27:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гараже сейчас друг смазал маслом каким-то и сами диски чуть потер напильником. Буду надеяться, что менять в дороге колеса не придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuler Неактивен
62 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 12:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kettarry писала:
В гараже сейчас друг смазал маслом каким-то и сами диски чуть потер напильником. Буду надеяться, что менять в дороге колеса не придется)


А если придется..? Crying or Very sad
Надежду лучше сразу оставить при выезде из гаража. Биметаллическая пара в условиях солевого раствора наших зиминих городов ведет себя не как благородный литой диск, а как банальная батарейка. На стыке двух металлов при непосредственном контакте обязательно появится такая гадость, если заранее не защититься.
_________________
Всем удачи - и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 14:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не мог снять одно колесо - штатное литье.
Хорошо что дело на даче было и ломик был под рукой.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 14:48:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже с боооольшим трудом снял передние на литье.И это после лета Shocked Дооолго бил на излом,но всё получилось.Кто зимой на литье и сами меняют-мучаются наверно жутко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 15:32:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испугали меня Shocked .
Пять лет на машине, еНот уже третий, всегда колеса снимались на раз. Лично присутствовала.
Не смазывали ничем, даже и не знаем про это.
Повезло, видимо Yahoo! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 16:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати литье как-раз с лета на зиму плохо снимается и имено на передке.. Sad
а вот с зимы на лето снимаются нормуль.. проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 16:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
кстати литье как-раз с лета на зиму плохо снимается и имено на передке..
а вот с зимы на лето снимаются нормуль.. проверено

Я видимо исключение из правил. Smile У меня задние капризничали.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСерж2008 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 16:40:49   Заголовок сообщения: Смена колёс Ответить с цитатой

У меня после смены колёс на зимние "стальные" диски один болт на левом литом переднем диске стёрся, а так всё нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах