Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

это что означает (про теплый воздух)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Неактивен
 Гость
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17/06/2006, 15:14:46   Заголовок сообщения: это что означает (про теплый воздух) Ответить с цитатой

1700 км проехал, вчера при езде замечаю, что в ноги дует горячий воздух при выключеном конд., и климате !!!!!
всё это мне напомнило старую копейку(да и собственно вся классика с такой проблемой)
так что это может быть у НОУТА??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/06/2006, 16:45:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно в ногах на полу люк открылся Laughing Шучу...
Кто ездит,подскажите парню(хотя имя женское..опять шучу.. Very Happy )
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 06:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос уже где-то обсуждался.
В режиме обдува стекла Енот подогревает воздух.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 07:37:12   Заголовок сообщения: Re: это что означает Ответить с цитатой

Оля писал(а):
1700 км проехал, вчера при езде замечаю, что в ноги дует горячий воздух при выключеном конд., и климате !!!!!
всё это мне напомнило старую копейку(да и собственно вся классика с такой проблемой)
так что это может быть у НОУТА??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

не знаю, как климат контроль на ноуте работает, но вот у меня на максимке а32 привыключенном кондее и климате тоже дует воздух -самотеком так сказать - или в ноги, или в голову - зависит от того, в каком режиме выключили климат. И самое главное, кнопки регулирования температуры продолжают работать, т.е. они регулируют температуру хотя табло климата погашено и вентилятор не крутится. Так что попробуйте понажимать кнопку, которая снижает температуру - если есть такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 08:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Привет, всем.
Меня беспокоит два раза упомянутый на этом форуме косяк, теплый воздух дует в ноги при включенном кондее.
Получаю свою Нотку послезавтра, уже все оплачено, но что-то напрягает это момент.
Есть у кого-нибудь коментарии по поводу этого "косяка"?

RubbeR писал(а):
В мануале написано, что машнка обдувает стекло просушенным воздухом, то есть греет его независимо от состояния кондея. Значит, все режимы, где нарисован обдув стекла, будут греть...

Поправьте меня если я ошибаюсь, но вчера как раз попробовал эти режимы.


Перенес данные сообщения сюда из ветки "Теплый воздух", т.к. данная ветка дублирует информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 09:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему...
Кто ездит-в дождь стёкла не запотевают?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 09:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо называть комплектацию. У меня А--А. Утром с дачи на работу сначала лобовое стекло покрывается туманом. Вентилятор на 4, через две минуты чисто. В дождь обычная процедура стёкла сначала погоняешь вверх вниз, обогрев включаешь. Всё чисто кроме задних дверей. Там вёсла. Кондей в 30 градусную жару лучше охлаждает если регулятор забора внешнего воздуха стоит посередине.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 14:05:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Продолжу тему...
Кто ездит-в дождь стёкла не запотевают?

В дождь запотевает, но с включенным кондиционером весь пот "сдувает" секунд за 15. Там типа осушение стоит. НИкогда не ездил с кондиционером и не знал про такой эффект.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleks Неактивен
 Гость
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 14:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
djDi писал:
В дождь запотевает,

Господа, объясните тогда что означает "атермальные стекла". Я подразумевал что такие не должны запотевать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/06/2006, 17:50:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атермальные стекла - это стекла со специальным заводским покрытием отражающим и/или рассеивающим часть солнечного света.
Вот здесь есть немного об этом: http://www.zr.ru/arch42971.html
Я так думаю. Если солнце есть, атермальное стекло нагревается больше чем обычное и соответственно меньше потеет изнутри. Ну а если ночь/пасмурно, то должно быть без разницы, любое стекло холодное и на нем образуется конденсат.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks Неактивен
 Гость
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 23/06/2006, 09:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! А то я было уж обрадовался что они совсем не запотевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2006, 12:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем, к сожалению, в природе ничего не бывает. Тут надо в корень феномена смотреть. Когда теплый воздух салона (в котором есть растворенные водяные пары) соприкасается с холодным стеклом, на нем выпадает роса (пары конденсируются в воду) - стекло запотевает. Как бороться? 1) Продуть это место холодным забортным воздухом - роса испарится, а новой не образуется. 2) Нагреть стекло. Либо теплым воздухом печки, либо солнцем извне. Опять же роса испарится, а новой не образуется, т.к. стекло уже теплое.
А вообще, насколько я помню, атермальные стекла уменьшают поток тепла от солнца в салон только процентов на 15-20, не более. При этом часть энергии они отражают, а часть рассеивают внутри себя, поэтому и нагреваются. В этом смысле специальной тонировочной пленкой можно добиться большего эффекта, но и в пропускании света в салон много потеряем. В наших реалиях есть смысл дополнительно тонировать задние стекла, а лобовое и передние оставить как есть заводскими, чтобы ГАИшники не приставали.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийirinkaec Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Северное
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 13:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что делать? Еду в дождь, на обуве стекла стекла запотевают моментом. При включении кондиционера стекла чистые. но с кондиционером мне холодно. Что делать, чтобы стекла не запотевали??
_________________
Luxury 1.6 MT S-B Енот Василек Smile

Instagram irishka_poly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 14:06:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте температуру повыше и выключите рециркуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийirinkaec Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Северное
СообщениеДобавлено: 11/08/2011, 22:08:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. А в чем суть работы кондиционера + горячий воздух???
_________________
Luxury 1.6 MT S-B Енот Василек Smile

Instagram irishka_poly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах