Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон».
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 17:53:21   Заголовок сообщения: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон». Ответить с цитатой

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».
Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.
Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?
Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».
Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
"Позаимствованно с avto.mail.ru"

Чё делать будем, друзья?!? Smile Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вот меня допустим очень интересует один вопрос.... Ну по поводу линз понятно, что они смогут "на глаз" определить их наличие. А как именно Гайцы будут определять, что у меня ксенон, если он будет с белым или тем более жёлтым свечением??? Как будут определять есть ли у меня автокорректор фар?!? Не будут же лазить в авто и искать электрический корректор!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 17:59:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю вопрос назрел, т.к. задолбали АРА-ТЮНИНГИ с ХЗ каким светом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 18:02:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада мне вот тоже оч интересно! как они буду определять должен ли быть на машине ксенон или нет, предназначаны ли фары для оного!
у меня так вобще праворулька с Родным Японским ксеноном! Штатным!даже сцук внутри фары написано XENON, фара ну точно такаяже как без ксенона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 18:03:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что лишение прав это слишком! Это дополнительный "ДОХОД" для Гайцев. Представляешь какие будут поборы?!? Тем более колхозный, колхозному рознь. Отражатели Таза никак не идут в сравнение с отражателями Японцев, Корейцев или Немцев.
Можно например ввести дополнительную опцию при прохождении тех.осмотра для тех кто с "колхозным ксеноном". И там уж пусть и решают, пройдёшь ты ТО с ним или нет! А потом тупо тыкать талоном ГТО в лицо Гайца с отметкой на разрешение установки XENON'a! У нас идут от самого простого - ЛИШЕНИЕ ПРАВ, СКРУЧИВАНИЕ НОМЕРОВ и СКРУЧИВАНИЕ САМОГО КСЕНОНА! Всё как обычно...
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (21/02/2010, 18:09:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 18:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный "-" - ЖЕСТКО по КОАП карают, поборы будут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 18:20:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас половина Москвы катается с колхозным ксеноном. Одних только спортсменов на Вазах сколько!
У меня вот был случай с Енотом. Стояли у меня лампы CATZ (газонаполненный галоген). Температура свечения 4200К и цвет соответствующий Ксенону. Так вот Гаец, остановивший меня, пытался мне втереть, что это именно ксенон в нелинзованных фарах!
Было это на МКАД около съезда в Строгино.
Что тут ещё говорить???
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 18:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
У нас половина Москвы катается с колхозным ксеноном. Одних только спортсменов на Вазах сколько!


Сорри, что оффтоплю... Жена называет ИХ ... "фары дороже машины" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 19:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в кашкае ксенон штатно стоит в рефлекторе.

Я надеюсь, что докапываться будут только к ВАЗ-ам, у них в принципе штатного ксенона быть не может. А с иномаркам и поди чего докажи...
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 19:34:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

криворуких и на "иностранцах" хватает. А доказывать я думаю будут как раз владельцы машин, а не менты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 19:40:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказывать считаю нужно всех у кого свет выше чем нужно - бывает даже на пр.японцах свет настроен так что не мещает ни сколько - правда за всеми ведь не будешь бегать с прибором для проверки фар...
Может лишение это слишком жёстко, но наказывать надо, и в первую очередь тазоводов и тех у кого рефлёное стекло, т.к. в остальных случаях фары поддаются настройке.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 20:18:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimon писал:
А доказывать я думаю будут как раз владельцы машин, а не менты.

А Вы мой пост выше читали, где я пытался доказать не грамотному менту, что у меня не ксенон, а газонаполненный галоген с температурой сечения 4200К?!? Что же будет тогда с реальным ксеноном?!?
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 20:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом и говорю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 20:54:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно, достали уже "гонщеГи" с ксеноном. Еще бы и за глушители...
А по поводу - как узнать? Да просто - на Тазах его не может быть, на енотах тож, а вобще способы найдутся...
Цитата:
Добавлено: Сегодня Вс Фев 21, 2010 8:18 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Deimon писал:
А доказывать я думаю будут как раз владельцы машин, а не менты.

А Вы мой пост выше читали, где я пытался доказать не грамотному менту, что у меня не ксенон, а газонаполненный галоген с температурой сечения 4200К?!? Что же будет тогда с реальным ксеноном?!?

В сертификате на авто указано впринципе все, что нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 23:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные эти дискуссии ...
Есть ГТО - прошел: все законно, не прошел - исправляй. Но проблема в том, что ГТО никто не проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmellizo Неактивен
51 Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 20.05.2009
Сообщения: 285
Откуда: Москва,Коломенская-МО Троицк
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 23:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я счтию,что правильно,надо наказывать.....ну не возможно ,когда за темно,едешь себе и эти ОБЛАДАТЕЛИ МЕГА-ВАЗа ставят себе мего -ксенон,очень слепит глаза..............очень нервирует это мегаВазопонт....простите,наболело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах